Разглядеть ВСЕХ!
     
     
 

Основные параметры биноклей — комментарии

Все комментарии к странице «Основные параметры биноклей» (14)

Александр 06.06.2017 08:07
Светосила, Кратность, Размер объектива
Александр 06.06.2017 05:48
Прибор ночного видения. Видно лучше , чем глазами.
Делим мм объектива на кратность.
Например 70/7=10 - изображение Гораздо светлее , чем глазами. Или стало видимым.
35/7=5,   50/12=4.16 ...  Всё таки дневные бинокли...
Значение ближе к 10 и больше - конкретно ночные приборы.
Дневной бинокль и ночная ирушка
Александр 06.06.2017 04:49
Работая на речном флоте, часто ночью приходилось найти неосвещённые предметы на воде, рыбацкие лодки, буи, бочки над якорями земснарядов, для того, чтобы не задавить или чтоб эти предметы не попали под винты. Особенно при манёврах.  У нас был бинокль 7х70 (7-крат, 70 мм объектив, входной). Так вот, не при низкой освещённости, а в реальной темноте (несколько звёзд ) , бочка даже под носом не видна, глазами, а в бинокль - вот она (!), плавает ! Вид как в сумерках.
Если не учитывать покрытие линз оптики... Светосила (ночное видение) зависит от размера объектива и кратности.
Сравнительный (!) показатель. Диаметр / кратность. Чем больше значение - тем больше бинокль "ночной".
Указанный мной бинокль; 70/7=10. Китайский детский бинокль за 300 р., с указанными "китайскими" данными 4х46 ;
46/4=11.5  !!! Вот и всё! Детская игрушка , а ночью утрёт бинокли типа 8х21, 10х30 (заявленные кит данные на Алиэкспресс), стоимостью 600 - 1000р. Вообще - с объективом  до 30 мм - это чисто дневные бинокли. Тут  каждый выбирает оптику для своих целей. А чтоб ночной и с дикой кратностью.. !!! Совместимо, за большие деньги.
 Так что если у вас кратность бинокля меньше заявленной - значит он более "ночной".
Константин 15.09.2017 21:18 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Знакомая тема, как сигнальщику ВМФ тоже нужен хороший ночной-дневной бинокль
Сергей 13.04.2019 19:53 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
китай 4х46 не утрет нос никакому биноклю. потому что 4х46 это название модели, а не как вы подумали 4 кратность, а 46 диаметр объектива. 
Мария 19.02.2017 08:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за информацию. Четко, понятно и коротко.
саид 16.05.2015 00:09 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за информацию 
Вася 15.02.2015 11:40 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо за инфу. 
Dmitri 12.08.2013 23:41 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
спасибо, быстро и доходчиво
Михаил 10.06.2013 20:07
спасибо то что и искал , коротко и ясно.
виктор 19.05.2013 18:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо
Андрей 09.04.2013 17:15 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
спасибо, очень познавательная статья, именно то что мне было нужно))
Евгений 15.02.2013 00:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо! Теперь не буду тупить при выборе бинокля.
Игорь 10.02.2013 23:35 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Отлично.Кратко,Ёмко,понятно.
Gudvin 24.12.2012 18:46 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
с п а с и б о !
nanupyc 17.12.2012 05:32 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
коротко и ясно
Обсудить на форуме
 
Если вы используете тексты с нашего сайта, то обязательно разместите, пожалуйста, обратную ссылку.
(<a href=”www.binokular.ru” target=_blank>Биноклуляр.ru - разглядеть ВСЕХ, сайт о биноклях</a>).