top

Помогите с выбором!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бинокли и их использование -> Выбор бинокля   [RSS]
Автор Сообщение
Вячеслав



Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 12:33 pm    Заголовок сообщения: Помогите с выбором! Ответить с цитатой

Всем доброго и бодрого дня, утра, вечера... Нужное подчеркнуть... Вопрос стоит вот в чем! Смотрел сегодня два бинокля... Ощущения не однозначные, смотрел днем, а он мне нужен для звезд, собственно в бинокли смотрел не часто, потому опыта в приоритетных отличиях не имею. Помогите с выбором. На суд вызываются три модели. Две из них я сегодня визуально смог оценить, одна за бугром .
Итак! Тадададамммм!
1) COSMO 10х50 чье производство, не могу знать! На самом аппарате написано жапан и коатед оптик. Аппаратец годов эдак 80х.
2) REVUE 8х40 и так же как кандидат номер один, он годов 80х, он прибыл к нам из Германии, на нем написано жапан и на немецком вергютете оптик, что скорее всего означает просветленная оптика.
3) Pentax 20x50 PCF Binoculars
Имеется в наличии телескоп, потому прям супер зумы не нужны, бинокль скорее нужен для плеяд, туманностей Ориона И прочих обзорных экскурсов.
Критерии для меня следующие. Хотелось бы надежный и красиво и правильно показывающий бинокль - товарищ! Который бы лежал всегда в машине под рукой и радовал глаз. Да, трясучесть рук у меня, как оказалось, значительная. Даже на 8х40 рассмотреть лицо человека курящего на балконе дома напротив, было сложно. Ну не то что бы невозможно, но пришлось опустить локти на подоконник. Есть так же в наличии хороший, дорогой, профессиональный фото штатив, покупался для Cenon D650.

Очень жду соображения на этот счет. Выбирать то мне самому придется, но очень хочется услышать мнения про данные модели.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав



Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    Предыдущая тема : Следующая тема  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бинокли и их использование -> Выбор бинокля Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


   Rambler's Top100