top

Левый глаз у меня -3.5, а другой нормально видит. В бинокля

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бинокли и их использование -> Вопрос-ответ   [RSS]
Автор Сообщение
Дима
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 5:40 am    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Левый глаз у меня -3.5, а другой нормально видит.
В биноклях, когда смотрю, то изображение не сливается воедино.
Можно это как-то исправить!?

Посмотреть ответы
Вернуться к началу
Медведев Владимир Юрьевич
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

Добрый день, Дмитрий!
Если речь идет о том что у вас не получается свести изображение в един "кружочек", то диоптрии тут не при чем, просто бинокль,к-й вы используете, не подходит под ваше расстояние между глазами (обычно эта проблема возникает с китайскими биноклями или биноклями компакт класса). Если же речь о том что картинка не четкая в обеих окулярах (если смотреть одновременно в них), то в данном случае вам нужно бинокль с диоптийной коррекцией на 4 диоптрии и тогда все будет нормально.
Вернуться к началу
Дима
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Да, не получается свести изображение в един "кружочек", такое же бывает, когда я очки надеваю с одним стеклом с диотриими при просмотре 3D фильмов....
Может всего лишь дело привычки?

Но бинокли, что я проверячл, да, были китайские и очень доступные по цене. 60х-кратные за 1 т.р.
Чего же именно в них не так?

Попробую посмотреть в заведо качественные фирменные бинокли........
Вернуться к началу
Медведев Владимир Юрьевич
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

а при 60 кратах там какая линза??? При таком увеличении качественное изображение можно получить с линзами примерно 100мм. Думаю у бинокля за 1000руб. таких линз нет, хотя и заявленных 60 крат тоже. Не берите такие бинокли - деньги на ветер. Только зрение портить, а толку не будет. В крайнем случае возьмите переменник что-то вроде 8-24*50 или 10-32*60 - эти характеристики еще как-то сопостовимы с качественным изображением на выходе.
Вернуться к началу
Дима
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Цитата:
а при 60 кратах там какая линза???

Бог его знает?
Бинокль нужен, чтоб красавиц разглядывать в стрип-барахSmile
Какие бинокли лучше всего подойдут для такой задачи!?
Спасибо!
Вернуться к началу
Медведев Владимир Юрьевич
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

это конечно благое желание Very Happy
Если в помещении, то лучше конечно брать компактные бинокли, да и кратность 60 там не к чему. Театральные бинокли, например, имеют всего 3-4 крата увеличение. Как вариант можно вот такой попробовать: http://www.smedvedem.ru/pages/341/binokl_bpts_veber_zoom_8-16x25_id6610/ или если все-таки побольше то вот такой http://www.smedvedem.ru/pages/341/binokl_bpts_veber-zoom_10-30h60_id619/
Вернуться к началу
Показать сообщения:    Предыдущая тема : Следующая тема  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бинокли и их использование -> Вопрос-ответ Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


   Rambler's Top100