top

Steiner Safari

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бинокли и их использование -> Бинокли STEINER   [RSS]
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Steiner Safari Ответить с цитатой

Приглянулась модель 8х30 по дизайну, но цена... Чем так хороша эта фирма, цена на порядок выше одноклассников Nikon.
И еще, в чем заключается функция Sport Auto Focus? Смотрел-смотрел, так и не понял, удобно это или нет. Стоит она того или ручной фокус лучше?
Если сравнивать эту модель и Nikon Action 7x35 wp, какая более соответствует критерию цена-качество? Бинокль нужен для наблюдения на природе.
Спасибо.

/если не туда запостил, извините. возможно надо в ВЫБОР БИНОКЛЯ/


И еще. Как я понимаю, у Steiner никакой поддержки и сервис центров в Росии нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот, кто собирается брать бинокли этой фирмы. я связался с главным офисом в германии по мылу. со всеми вопросами они отправляют в довольно таки мутный магазин Солдат удачи (Питер). больше, как я понял, никакой поддержки, нет ни оф.представительства, ни сервиса.
вот такое отношение к россии, видать мы им не интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Eye
Site Admin


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандарт для всех моделей Safari - специальное покрытие оптических элементов UV , снижающее ультрафиолетовое излучение, подобно хорошим солнечным очкам. Это позволяет получить комфортное изображение наблюдаемого объекта и на снегу, и на море, и в песках. Все модели имеют оптику с улучшенной цветопередачей, влаго- и ударозащищенные.

Бинокль Steiner Safari 8x30 - легкая и компактная модель c 8-ми кратным увеличением. Специальное UV-покрытие оптических поверхностей эффективно защищает от вредного ультрафиолетового излучения. Бинокль оснащен системой Sport Auto Focus, которая позволяет четко увидеть все предметы без дополнительной фокусировки, и мягкими наглазниками, которые можно отворачивать при наблюдении в очках. Идеально подходит для использования на открытых солнечных местах, пляже, а также в лесу.

Думаю система Sport Auto Focus удобна при активном перемещении наблюдателя и наблюдаемых объектов, если смотреть в статике, то можно обойтись ручной настройкой.

Высокая цена объясняется как качеством, так и авторитетом компании Steiner Optik GmbH в мире биноклей.

Фирменная гарантия на этот бинокль 10 лет. Она предоставляется зарекомендовавшими себя интернет магазинами, также предоставляется послегарантийное сервисное обслуживание.

Nikon Action 7x35 wp - это водозащищенный и защищенный от запотевания бинокль. Линзы с многослойным просветляющим покрытием. Уплотнительные кольца и азотное заполнение обеспечивают дополнительную защиту от эффектов изменения климата, в то время как прочная конструкция и резиновое покрытие обеспечивают надежную работу в различных условиях и удобный захват, даже при длительном использовании. Он немного дороже Steiner Safari 8x30.

Обе модели имеют примерно одинаковый показатель цена/качество и помимо основных характеристик (8х30 против 7х35) отличаются наличием водонепроницаемости (у Nikon) и UV фильтра и автофокуса (у Steiner).

_________________
Смотря вдаль, не прогляди того, что прямо перед тобой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, общую информацию из рекламных буклетов мне сообщил Yandex Smile
Я уже купил Сафари. Ручной настройки там нет. Все уже настроено, до нас Smile Просто водим глазками куда хочется и наслаждаемся всегда четкой картинкой.
Так же он пыле непроницаемый и противоударный, что для меня поважнее чем незапочевание, т.к не моряк Smile
Не последнюю роль сыграла и цена-4890 против 6 с лишним за Никон. Ну и конечно Made in Germany против China.
Пока доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    Предыдущая тема : Следующая тема  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бинокли и их использование -> Бинокли STEINER Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


   Rambler's Top100