top

Вопрос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бинокли и их использование -> Выбор бинокля   [RSS]
Автор Сообщение
Big Eye
Site Admin


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Хочу подарить мужу биноколь, по каким критериям его выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alwadi



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего? Театральный? Охотничий? Туристический? Для начала определись с этим, а потом уже решать надо какой. Ценовой диапазон и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
побелка



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу помочь -есть у товарища бинокль без опознавательных знаков -единственная надпись на меди=alfred menern moscau что эта за вещь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, если знаете подскажите - какой бинокль лучше купить для путешествий (например на море в отпуск). Но не по баснословных ценах если можно, и есть ли такие. И чем плохи бинокли-китайцы?
Буду очень благодарен, да и скорее не только я, так как ничего в сообщениях для себя по вопросу почти не нашёл.
А купить хочется Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Eye
Site Admin


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Уважаемые, если знаете подскажите - какой бинокль лучше купить для путешествий (например на море в отпуск). Но не по баснословных ценах если можно, и есть ли такие. И чем плохи бинокли-китайцы?
Буду очень благодарен, да и скорее не только я, так как ничего в сообщениях для себя по вопросу почти не нашёл.
А купить хочется Crying or Very sad


Во-первых, чего Вы, в первую очередь, ждете от бинокля? Что хотите наблюдать? Какое увеличение Вас устроит? И, конечно, же какая ценовая категорияSmile

Я бы порекомендовал все-таки бинокли уже проверенных фирм (Canon, Nikon, Olympus, Pentax, ну или недорогой Bushnell).

Выбирайте компактные модели, с увеличением 8x-10x, с достаточно большой областью обзора. Хорошо, если будет водонепроницаемый корпус (раз Вы собрались на море, да и мало ли какая погодаWink)

_________________
Смотря вдаль, не прогляди того, что прямо перед тобой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Big Eye
Site Admin


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, для противников китайцев, всегда есть STEINER (сделано в Германии). Есть вполне доступные для made in Germany модели, на мой взгляд:

STEINER SAFARI 8X30
STEINER WILDLIFE 8X24

_________________
Смотря вдаль, не прогляди того, что прямо перед тобой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО за ответ. По правде думал сайт неговорящий, а нет ошибся.
Бинокль купил, Smile марка Юкон (поизводство братьев-белорусов). Параметры 50*12, корпус - резина. Ничё более путного в нашем городе больше не нашёл, китайцев валом, но от них глаза косые делаются Rolling Eyes . Был Бушель, но кратность 7, а маловато будет. Не как себя покажет Юкон со временем. пока нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Eye
Site Admin


Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будет чем поделиться, что рассказать о Вашем новом бинокле, можете написать отчет о нем. я думаю, будет весьма любопытно! Во всяком случае, удачи в наблюдениях!
_________________
Смотря вдаль, не прогляди того, что прямо перед тобой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:    Предыдущая тема : Следующая тема  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бинокли и их использование -> Выбор бинокля Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


   Rambler's Top100