top

Выбор всегда труден.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бинокли и их использование -> Бинокли VANGUARD   [RSS]
Автор Сообщение
nf



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Выбор всегда труден. Ответить с цитатой

Приглянулся мне тут Бинокль Vanguard HDT-8560. Приглянулся по оптико-геометрическим характеристикам и по цене. Но вот интересно, что на сайте производителя такой модели я не нашел. И никто из продавцов мне не может сказать ничего о просветляющих покрытиях на линзах и призмах, не говоря уже о прозрачности прибора. Одни говорят, что оптика здесь вроде бы не хуже, чем у Никона. Другие говорят, что это вроде бы типичный Китай и денег, которые за него просят, - не стоит. Может кто чего по делу сказать может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nf



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил вчера Vanguard Platinum HDT-8560BGA. Цена в интернете с доставкой 6000 руб. Красиво выглядит... ремень, сумка. Сравнил со старым БПЦ4 8х30, купленным еще при Советской власти. И вот разница оказалась заметной, но не очень большой. Днем мыла в старом БПЦ видно много. У Vanguard практически вообще мыла не видно. Изображение у Vanguard ярче и резче. А вот при рассматривании ночного города оба прибора мне показались одинаковыми. Хотя я покупал Vanguard с такими оптико-геометрическими характеристиками именно для работы в условиях недостаточной освещенности, поскольку Steiner Nighthunter 8x56 мне не по карману. В общем я ожидал большего в условиях недостаточной освещенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nf



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивал тут старый советский БПЦ5 10х50 с Vanguard Platinum HDT-8560BGA 8х56. Как и следовало ожидать БПЦ5 темнее Vanguard Platinum HDT-8560BGA, но заметно это только в сумерки. Причем эта разница заметна, но, на мой взгляд, незначительна. Днем картинка Vanguard Platinum HDT-8560BGA контрастнее и резче чем у БПЦ5. Это особенно заметно на расстояниях до 500 м. А вот на больших расстояниях днем - более 3 км. - на мой взгляд, предпочтительней БПЦ5. Вероятно из-за большего увеличения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    Предыдущая тема : Следующая тема  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бинокли и их использование -> Бинокли VANGUARD Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


   Rambler's Top100